Памятник Е. П. Леонову в Москве


Фотография Памятник Е. П. Леонову, фото

Памятник Е. П. Леонову



Памятник Евгению Леонову установлен на алее кинозвезд в скверике на пересечении Мосфильмовской улицы и улицы Пырьева, напротив киностудии “Мосфильм”. Открытие памятника Леонову состоялось в 2001 году во время Московского кинофестиваля.

Скульптор памятника Леонову - А. И. Рукавишников. Архитекторы: М. М. Посохин, А. Г. Кочековский. Знаменитый актер отлит в образе одного из самых любимых в народе персонажа - Доцента из фильма "Джентльмены удачи". Можно отметить интересный факт, что на руках памятника Леонову можно разглядеть разнообразные "наколки».

Евгений Павлович Леонов был артистом кино и театра. Сыграл огромное количество больших и маленьких ролей, которые принесли известность во всем мире. Немалую популярность добавила и мультипликация. В 1969 году озвучил Винни Пуха, который стал его визитной карточкой.

За свою творческую деятельность Леонов награжден почетным званием «Народный артист СССР».

Поистине был народным артистом, любимым всеми - от стариков до детей.


Фотогалерея

Вы можете добавить свои интересные фотографии и изображения в фотогалерею "Памятник Е. П. Леонову".



Оставить свой комментарий
Вы тут были? Вам известно что-то ещё про "Памятник Е. П. Леонову"?
Дополните описание! Оставьте свой комментарий или фотографию, расскажите о ваших впечатлениях!



Памятник Е. П. Леонову в Раменках

Категория: Памятные места
Населенный пункт: Раменки (Западный административный округ)
Опубликовано: 2011-08-26 01:45:56, Королева
Памятник Е. П. Леонову на карте
Где находится Памятник Е. П. Леонову? Памятник Е. П. Леонову находится в Раменках (смотрите отметку на карте), его GPS координаты 37.530508, 55.724642


Другие отметки в Раменках:

© 2012 MOSGID.RU, Путеводитель по Москве и Московской области.
"Pamyatnik e p leonovu 695", обновление 2012-05-23.