
ЖД Станция Военное поле
Железнодорожная станция с интересным названием «Военное поле», относится к Малому кольцу МЖД. Эта остановка приходится одной из двух, которые должны были быть построены на данном участке. Названа она по близлежащему военному полю, в том месте, где когда-то располагались военные лагеря.
Из истории известно, что за несколько недель до открытия станции, двух рабочих засыпало песком до такой степени, что одного из них спастись так и не удалось.
На сегодняшний день данный остановочный пункт не отмечен на картах железной дороги, а последние метки, о его существовании встречаются до 1952 года. Вокзальное здание, которое предназначалось для ее платформы, много лет не эксплуатировалось и было заброшенно.
В 1980 году было принято решение о сносе всех станционных конструкций. Только до пассажирского павильона, который был размещен на станции дело дошло уже в 2000 году, вслед за которой и его снесли.